Четверг, 25.04.2024, 20:13

Образовательная деятельность

Организационно-правовая форма Муниципальное  дошкольное образовательное бюджетное учреждение
Уровень образования Первая ступень общего образования. Дошкольное образование

О реализуемых образовательных программах

1. Образовательная программа дошкольного образования муниципального дошкольного образовательного бюджетного учреждения детский сад  №35 «Солнышко» х. Родниковский муниципального образования Новокубанский район

Форма обучения - очная, дневная

Нормативный срок обучения –  с двух месяцев до прекращения образовательных отношений.

Обучение осуществляется на русском языке.

Образовательные области - социально-коммуникативное развитие, художественное-эстетическое развитие, физическое развитие, речевое развитие, познавательное развитие.

Практики не предусмотрены.

Электронное и дистанционное обучение не предусмотрено.

Язык, на котором осуществляется образование (обучение) Обучение осуществляется на русском языке
Срок действия государственной аккредитации образовательной программы Не подлежит аккредитации (Закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 г. № 273 - ФЗ)
Форма организационной деятельности
  • Организованная образовательная деятельность (фронтальная, подгрупповая, индивидуальная)
  • Совместная образовательная деятельность (подгрупповая, индивидуальная);
  • Самостоятельная образовательная деятельность.
Описание образовательной программы с приложением её копии

Образовательная программа дошкольного образования муниципального дошкольного образовательного бюджетного учреждения детский сад  №35 «Солнышко»              х. Родниковский муниципального образования Новокубанский район разработана в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (Приказ №1155 от 17 октября 2013 года), Федеральной образовательной программой дошкольного образования (ФОП ДО), утвержденную Приказом Министерства просвещения Российской федерации №1028 от 25 ноября 2022г. Программа отражает особенности образовательной организации, региона, образовательных потребностей и запросов воспитанников. Определяет цель, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса на ступени дошкольного образования.  Разработанная ОП ДО является основным нормативно управленческим документом , регламентирующим образовательный процесс в МДОБУ № 35. Образовательная программа дошкольного образования может корректироваться в связи с изменениями нормативно-правовой базы дошкольного образования, образовательного запроса родителей, видовой структуры групп.

Образовательная программа МДОБУ № 35

Методическое обеспечение реализации содержания образовательных областей ОП

Краткая презентация  Образовательной программы

Парциальные программы

-Программа по музыкальному воспитанию детей дошкольного возраста "Ладушки" И. Каплунова, И. Новоскольцева. - Санкт- Петербург, 2015г

Программа по художественно-эстетическому развитию "Живопись и природа родного края"

-Программа по художественно-эстетическому развитию "Твоего народа ремесло"

Дополнительная образовательная программа

Дополнительная программа социально-педагогической направленности "Гимнастика ума"

Дополнительная программа физкультурно-оздоровительной направленности " Веселый перепляс"

Дополнительная программа художественно-эстетической направленности "Кукляндия"

Численность обучающихся (воспитанников)

Общая численность воспитанников (на 01.09.2023 г.)

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета на 01.09.2023 г. - 68 человек

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов РФ - 68 человек

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов - 68 человек

Численность обучающихся по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц: нет.

Численность обучающихся (воспитанников), являющихся иностранными гражданами  Воспитанников, являющихся иностранными гражданами на данный момент нет

ЛИЦЕНЗИЯ на осуществление образовательной деятельности

ПРИЛОЖЕНИЕ  к лицензии на право ведения дополнительной образовательной  деятельности для детей и взрослых  .